Главная » 2011 » Апрель » 26 » Заработок на блоге – Blogun
14:24
Заработок на блоге – Blogun

Всем доброго времени суток и хорошего настроеница! Сегодня решил, что нужно чирикнуть пару статеек про Blogun, а именно про использование блогуна для блоггера и для рекламных компаний, то бишь продвижения собственных ресурсов. В этом месяце я как раз ставил маленький эксперимент и пробовал продвигать один из своих блогов на блогуне, причем результатами я собственно доволен. Но речь сегодня не об этом.

Многие владельцы блогов задаются вопросом – ” Как заработать на блоге?” или "как иметь дополнительный заработок на блоге? В свою очередь армия новоприбывших искателей заработка в сети, задается почти теми же вопросами типа "Как заработать в сети?” а еще лучше иметь "легкий дополнительный заработок” да, желательно, чтобы он был, сами понимаете – о-о-очень такой хороший. Собственно не ставлю в этой статье цель ублажить и тех и других, но хочу выложить несколько своих мыслей по поводу одного из заработков, а именно на блогуне. Что касается моих успехов на этом сервисе, то в сентябре было 20$ в октябре уже взята планка в 40$ и это при том, что я это сервис еще не использую на полную силу.

Итак, вы хотите иметь дополнительные 100$ в месяц? Нет проблем, все что нам потребуется это писать статьи, ну или тупо их переделывать с других ресурсов, хотя я предпочитаю первый вариант. В любом случае заработать на blogun будет гораздо легче, чем на кликах. Да и вообще касательно заработка на кликах, я вроде как писал, возвращаться не будем.

Заработок на блоге с чего начать?


Ну тут я думаю все просто, начать нужно с создания блога. А точнее блогов, потому как чем больше у нас блогов будет в блогуне, тем быстрее будет капать денежка в наш корман. Но только не в ущерб качеству конечно, лучше имень несколько нормальных блогов, чем десяток, простите за выражение, дерьмовых. Какую мы выберем платформу – ну для начала конечно бесплатную. Что до меня, то мне определенно нравится блогспот, хотя яндекс его индексирует лишь спустя месяц-два. Но все таки возможностей у этой платформы на порядок выше чем у остальных.

Шаг 1. Создаем блог (блоги) на:

Blogspot

livejournal – частенько просто ЖЖ – живой журнал…

liveinternet

Если смотреть по численности блогов в блогуне, то на долю Livejornal и Liveinternet приходится примерно по 23%, на блогспот – чуть более 7%. Доля остальных блогов, на бесплатных платформах несущественна, так что не вижу большого смысла давать больше ссылок, пока что подойдут эти три.

Шаг 2. Наполнение и добавление в блогун. После того как вы создали парочку блогов, необходимо их слегка наполнить, думаю что минимум по статей 5 надо забросить, а лучше слегка больше. Ну и желательно получить на них хотя бы ТИЦ 10. Такова специфика, что чем больше у вас ТИЦ, читатей и яндекс-рейтинг, тем благосклоннее к вам относятся рекламодатели. Но даже при нулевых показателей уже можно смело брать по 10-50 центов за ссылку, все зависит от того какой у вас будет блог. В любом случае показатели влияют на заработок с блога, так что ими пренебрегать не стоит. Следующий шаг – Зарегистрироваться на Блогуне!
Нравится
Категория: Где заработать | Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Теги: Заработок на блоге, Blogun | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024