Главная » 2012 » Июль » 19 » Лучший советник Форекс 2012 Atlant 1.1
16:41
Лучший советник Форекс 2012 Atlant 1.1



Автору данного советника пришел в голову такой метод работы: при флэте ставим лимит ордера и при срабатывании одного, 2ой удаляется и ставится двойным лотом - (так называемый, обратный Martingale), именно так, по отзывам разработчика советника, Ваше депо растет в геометрической прогрессии. Но при завершении флета и в начале тренда такая стратегия привела бы к полному сливу депозита.

В обычных советниках по мартингейлу используется противоположный метод: выставляются 2 стоп ордера, при срабатывании одного, 2ой удаляется, и выставляется с лотом вдвое больше. Если движение развернулось, то срабатывает 2ой ордер, у которого лот вдвое больше и при продолжении движения закрываемся по профиту. Если разворота не случилось, то при достижении профита, закрываются и удаляются все ордера и цикл начинается снова. Но если идет флет - то в результате накопления просадки может произойти полный слив депозита.

К чему все это? К тому, что любой советник по мартингейлу любит тренд, но очень не любит флет, а так называемый, обратный Martingale – наоборот любит флет, но не любит тренд на рынке. Автор форекс советника Atlant решил совместить их, чтобы советник был прибыльным при любом движении цены и предельно снизить риск. Совмещение сделаны по количеству циклов либо с авто переводом.

  • тип советника: мартингейл
  • форекс пара: фунт/доллар, но можно любую 
  • рекомендуемый брокер: FX Start

Лирическое отступление: один прыщавый подросток постоянно ворует материалы с нашего сайта, его зовут Владислав Политай, он из Украины. Так как у Владислава Политая своих мозгов нет, он ворует материалы с известных сайтов, не только с нашего. Если у Вас есть сайт и Вы хотите взять этот материал, не забудьте установить ссылку на наш сайт, чтобы не быть похожим на глуповатого вора и плагиатчика Владислава Политая. 

Преимущества советника форекс Атлант

  • запас плавучести гораздо больше, чем у рядового советника по мартингейлу: с большим риском около О,5-1%, достаточно депо в 1ООО USD (или 1ООО cent при центовом счете) 
  • в советнике есть возможность ограничить количество циклов – скажем, чтобы запустить на короткое время или для того, чтобы можно было спокойно снять профит при отсутствии открытых поз 
  • в советнике предусмотрена возможность задать желаемую планку получения прибыли, при достижении которой работа робота останавливается. Лучше всего устанавливать от двух до четырех раз от первоначального депозита 

Варианты дальнейшего развития форекс советника Atlant

  • доработать стандартные процедуры открытия, закрытия и удаления с целью исключения использования в них циклов. Если что-то не сработало – это будет перенесено на начало следующего тика 
  • доработать код для достижения лучших показателей 
  • можно прикрутить какой-нибудь форекс индикатор флета/тренд 

Кроме того, можно еще попробовать запустить на дух разных окнах с одной и той же форекс парой два советника Atlant с разным Магиком. Один чисто прямой - режим О, а другой - чисто обратный - режим 1. Но это уже в тестере не с моделировать - только на demo, и с лотом вдвое меньше. Подключайтесь к обсуждению и доработке! 

Категория: Форекс | Просмотров: 5640 | Добавил: Admin | Теги: советники, Атлант, форекс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Acrodsbook  
0
Приветствую вас знающие жители форума!

Помогите блондинке.
Просветите где можно найти самоучитель форекс ?

Что посоветуете?

2 Admin  
0
Посмотрите видиоуроки или прочитайте пару книг например - "Основы рынка форекс", "Форекс как рынок - Для начинающих" Найти это можно на сайте Alpari

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024